ASA-SUPPORT
Extranet

KUNDENNETZWERK QUALITÄTSWERK GMBH

Hier finden Sie alle Firmen die im Netzwerk von Qualitätswerk GMBH als Kunden vertreten sind:








ALTERS- UND PFLEGEHEIM

ALTERS- UND PFLEGEHEIM

ALTERS- UND PFLEGEHEIM

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

Kontakt SIBE: Saskia Sennhauser
Mail: s.sennhauser@altersheim-eichi.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

Kontakt SIBE: Alex Schweizer
Mail: alex.schweizer@weierbach.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA 

Kontakt SIBE: Roger Hausherr
Mail: sibe@sarb.ch 







BAUGENOSSENSCHAFT

ALTERS- UND PFLEGDIENSTLEISTUNGEN

ARBEITSINTEGRATION

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Eduardo Silva
Mail: eduardo.silva@asig-wohnen.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

 Kontakt SIBE: Thomas Diener
Mail: thomas.diener@sg.prosenectute.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

Kontakt SIBE: Urs Meier
Mail: urs.meier@laebesruum.ch







ENTFEUCHTUNGSTECHNIK

NETZBAU

KOSMETIKPRODUKTION

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Roger Berthold
Mail: roger.berthold@lunor.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Marina Ulrich
Mail: marina.ulrich@stocker-netzbau.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Daniel Schmid
Mail: daniel.schmid@swiss-cp.ch







NETZBAU

RECYCLING

AUTOHANDEL

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Remo Demharter
Mail: red@demelectric.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Markus Wüthrich
Mail: m.wuethrich@freiburghaus-flamatt.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Veronika Cirillo
Mail: v.cirillo@auto-schiess.ch







TÜR- UND FENSTERBAU

VERKEHRMESSTECHNIK

TÜRSYSTEME

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Christian Wenger
Mail: christian.wenger@eschbal.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Michael Schielke
Mail: michael.schielke@jenoptik.com

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Dawit Tesfay
Mail: d.tesfay.oen@hoermann.ch







WOHNGEMEINSCHAFT

HEBE- UND VERSCHIEBETECHNIK

REGALBAU

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Michelle Aeberhard
Mail: michelle.aeberhard@wgdrehpunkt.ch

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Michael Hartmann
Mail: info@hebag-ag.ch 

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Karin Kasika
Mail: k.kasika@trigo.ch










HEIZUNG / SANITÄR / LÜFTUNG

SCHALUNG- UND GERÜSTBAU

NETZBAU

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Adrian Bühler
Mail: a.buehler@baco.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Michael Fahlbusch
Mail: Michael.fahlbusch@peri.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Marina Ulrich
Mail: marina.ulrich@stocker-netzbau.ch







ZAHNMEDIZIN

FASSADENBAU

BAUGENOSSENSCHAFT

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Renate Witweiler
Mail: renate.witweiler@swiss-smile.com

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Wolfgang Growitz
Mail: wolfgang.growitz@schmidlin-tsk.com

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Markus Hany 
Mail: markus.hany@bgwohnen.ch










BESCHICHTUNG

KINDERTAGESSTÄTTE

TÜRSYSTEME

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Sinisa Mojic
Mail: Sinisa.Mojic@ihi-bernex.com

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Lisa Meier
Mail: lisa.meier@kitaseegarten.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Samuel Hedinger 
Mail: samuel.hedinger@record.group







TELEKOMMUNIKATIONSNETZBAU

DETAILHANDEL

SANDSTRAHLEREI

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Cyril Frunz
Mail: sibe@network41.com

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Sandro Schwitter
Mail: s.schwitter@mediashop-group.com

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Silvan Egger
Mail: info@sandstrahlerei-haenni.ch







GEMEINNÜTZIGE STIFTUNG

SCHMUCKDESIGN

BAUGENOSSENSCHAFT

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Roland Sommer
Mail: roland.sommer@bruehlgut.ch

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Corinne Art
Mail: corinne.artho@swarovski.com

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Pascal Theiler
Mail: p.theiler@waidmatt.ch







ARBEITSSCHUTZ

CHEMIEBRANCHE

TECHNOLOGIEBRANCHE

 ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Francesco Natale
Mail: f.natale@uvex.ch

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Jonathan Shaban
Mail: jshaban@brunschwig-ch.com

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Louis Könemund
Mail: lok@nilt.com







PUMPEN UND SYSTEME

STORENBAU

GEBÄUDEVERSICHERUNG

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Pius Schwegler
Mail: pius.schwegler@knf.com

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Rolf Sommer
Mail: rolf.sommer@storen.ch

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Philipp Frey
Mail:  philipp.frey@







AMT FÜR TIEFBAU

KÜCHENGERÄTEBAU

ARCHITEKTURBÜRO

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Oliver Indergand
Mail: oliver.indergand@ur.ch 

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Marcel Buff
Mail: buff@bamix.ch 

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Peter Pleisch
Mail: p.pleisch@kunzpleisch.ch







INGENIEURBÜRO

GEMEINNÜTZIGE STIFTUNG

STAHLVERARBEITUNG

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Martin Studer
Mail: m.studer@terradata.ch

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Volker Jäkle
Mail: volker.jaekle@stift-hoefli.ch

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: NEIN

  Kontakt SIBE: Daniel Kruse
Mail: DKruse@stahl-gerlafingen.com







MESSTECHNIK

PERSONALVERMITTLUNG

MEDIENPUBLIKATIONEN

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Rosario Ricattone
Mail: rosario.ricottone@novasina.ch

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Zivan Jovic
Mail: zivan.jovic@pks-personal.ch

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Corinne Blunier
Mail: corinne.blunier@livesystems.ch







BLOCKFLÖTENFABRIK

LEBENSMITTELBRANCEHE

SCHULE

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Stefan Küng
Mail: st.kueng@kueng-blockfloeten.ch

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: E. Tekin
Mail: aymez2020@hotmail.com

ASA-Beizug: JA
Modelllösung: JA

  Kontakt SIBE: Dominique Glaser
Mail: Dominique.glaser@abbts.ch


 
 
 
 
E-Mail
Anruf